Как уволиться с работы моляром, имея проблемы со здоровьем и двоих маленьких детей?
Здравствуйте! Ст. 71 Трудового кодекса: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ст. 66 Трудового кодекса РФ: Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Здравствуйте. Конечно можете уволиться. Принудительный труд запрещен.
Здравствуйте!
Конечно можете уволиться по собственному желанию в любое время в порядке статьи 80 ТК РФ.
Добрый вечер. Можете, но запись в трудовую книжку могут сделать, если уже 5 день работы.
Либо уведомляете работодателя за 3 дня до увольнения, при наличии испытательного срока, либо за 14 дней. Возможно по соглашению сторон уволит работодатель.