Пострадавший пешеход требует возмещения затрат и морального ущерба в результате ДТП - существуют ли сроки и законность требования?
Требовать то он может, однако вопрос удоволетворения этих требований решается судом в ходе рассмотрения в зависимости от конкретной ситуации и конкретных документов
Здравствуйте.
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;