пожалуйста можно ли работать воспитателей если первый диплом училище?
Профстандарт допускает два варианта образования: Высшее или среднее профессиональное педагогическое. Наличие диплома вуза или колледжа по любому направлению подготовки плюс диплом о профпереподготовке по профессии воспитателя. Воспитатель в дошкольной образовательной организации: проектирование и реализация деятельности с учетом ФГОС ДО с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста»
Да. Профстандарт допускает два варианта образования:
Высшее или среднее профессиональное педагогическое.
Наличие диплома вуза или колледжа по любому направлению подготовки плюс диплом о профпереподготовке по профессии воспитателя.
Если я отучилась на повара кондитера и закончила курсы воспитателя, имею право работать воспитателем?
Да. Профстандарт допускает два варианта образования: Наличие диплома вуза или колледжа по любому направлению подготовки плюс диплом о профпереподготовке по профессии воспитателя.