Недостаточная защита при голосовании - как контролировать предъявление паспорта?
Здравствуйте! Проверить вы можете путем опроса жильцов, конечно. Но наиболее эффективным будет обращение в ГЖИ с описанием всех известных вам фактов нарушения. В случае выявления нарушений вы сможете обратиться в суд.
Теоретически и вы можете обратиться в суд, но истребовать доказательства вам будет не так-то просто, а вот по запросу ГЖИ ТСЖ/управляющая компания предоставит всю информацию и проверит проведение голосования на соответствие действующему законодательству.
Если получится, напишите коллективную жалобу.
Все бюллетени уже давно посчитали и теперь об этом говорить не имеет никакого смысла. Как говорил товарищ Сталин: "Важно не как голосуют, а как считают".
Есть видеозапись, где зафиксирован факт приёмки бюллетеня без проверки документа собственника. Такой бюллетень является действительным.