Пошёл на учебу один день, могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги за учебу?
Здравствуйте, отказаться от Договора Вы можете. Но внимательно ознакомьтесь с порядком расторжения, он должен быть предусмотрен Вашим договором.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Можете. Такое право у Вас имеется.
Здравствуйте! Да, действительно можно вернуть деньги за обучение, за исключением расходов, фактически понесенных образовательной организацией.
Данные положения о возврате, предусматриваются и в Приказе Министерства образования и науки РФ от 21 ноября 2013 г. N 1267«Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», которым утверждается примерная форма договора
4.6. Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.