Гражданского мужа забрали от полиции - что будет с его регистрацией ребенка?
Гражданского мужа забрали отдел полиции, у него утеряны все документы, родился ребёнок, на него зарегистрировать не успели по причине отсутствия паспорта, депортируют его или будет наложен штраф?
Надежда, из обстоятельств, изложенных в вопросе, вашему гражданскому мужу необходимо обратиться за помощью к адвокату. Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Депортируют, видимо, если он иностранец... ищите нового гражданского... типа мужа...