Потеря паспорта ребенком - восстановление через ПДН и возможные последствия

Ребенок потерял паспорт. Чтобы восстановить, нужно было сходить в ПДН. Там сказали, за такое НАРУШЕНИЕ могут поставить на учет.

Ваши комментарии насчет этого бреда?:D

Лучший ответ

Искандер!

Над Вами кто-то зло подшутил.

В случае утраты паспорта (утеря или кража) надо немедленно обратиться в Главного управления по вопросам миграции - паспортный стол полиции, или в МФЦ по месту жительства. Перечень документов, которые потребуется заполнить и представить:

заявление о потере или же хищении документа, удостоверяющего личность, написанное от руки в свободной форме;

заявление по образцу 2019 года с просьбой переоформления паспорта (заполняется понятным почерком, без сокращения, аббревиатур, исправлений, зачеркиваний и пр.), бланк выдают в паспортном столе;

талон-уведомление, выдаваемой полицейским, в случае кражи, чтобы зарегистрировать данное преступление;

квитанция с извещением об уплате государственной пошлины в размере 1500 рублей с целью восстановления документа (по утере), бланк квитанции выдают в паспортном столе;

4 фотографии «на паспорт» 35 х 45 мм, цветные или черно-белые. Нужны дополнительные фото бывают при необходимости получения временного удостоверения.

Дополнительно требуются, если ребенок от 14 до 18 лет эмансипирован (наделен правами совершеннолетнего):

Свидетельство о рождении детей, соответственно, при их наличии.

Военный билет – для отметки о прохождении службы как обязанности гражданина РФ, отсрочки или освобождения от нее.

Свидетельство о заключении или расторжении брака – для определения текущего статуса человека.

Удачи.