Как ответить на вопрос о привлечении к судебной ответственности при устройстве на работу, если дело было закрыто по примирению сторон?
Хочу устроиться на работу. В анкете написано: Привлекались ли вы к судебной ответственности? Что ответить, если я привлекался по 159 ч 2 в 17 лет, сейчас мне 18. Дело закрыли по примирению сторон.
Лучший ответ
Добрый день. Скорее всего указано - уголовной ответственности. Факт привлечения к уголовной ответственности был. Примирение не является реабилитирующим основанием. Отвечать надо что привлекались.