LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 07.10.2021, 04:46

Проблемы с либидо и допуск на работу - можно ли подать в суд на организацию?

Вопрос №18785422 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2021, 04:46
У мужа были проблемы с либидо, когда муж работал каждый год проходил комисию по анализам должно показывать что в организме что то не так, но супруга допускали до работы, тоесть составлялись договора ну прошёл и прошёл не важно здоровый нет главное чтобы прошёл. Вопрос следующий как допускают людей к работе если есть проблемы со здоровьем и могу ли я подать в суд на эту организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такие профессии где есть медицинские допуски. По отношению к либидо таких профессий не много…

07.10.2021, 04:56

Если исполнение мужем трудовых обязанностей было связано с его либидо, например, он на постоянной основе сдавал сперму, то, да, наверно, можно было бы говорить о том, что состояние его здоровья не позволяло в полной мере осуществлять трудовую деятельность. Но если этой связи нет, абсолютно не имеет значения, какое у него было либидо. Кроме того, такой иск могла быть подать организация, а не вы.

Допускают к работе, его состояние здоровья в этой части не влияет на исполнение работником трудовых обязанностей.

07.10.2021, 04:59

Никто вам не решит эту проблему. Работодатель мужа, тем более. Это не юридический вопрос в принципе.

07.10.2021, 05:11

А никак. Этот закон не связан с либидо вашего мужа и вашей сексуальной неудовлетворенностью.

07.10.2021, 06:40

Подождите разъясните были проблемы в семье они не решались мужа я понимаю тоже он как мужик не решался сказать об проблеме которая была со здоровьем каждому мужику не приятно это, но проблема существовала и привела к измене, а согласно медосмотру все было хорошо, и увольнение было из за того что я подозреваю что он пошёл к блатным чтобы этот человек уехал из города но и блатные просто так не делают работу а сортветственно он где то брал эти деньги и была текучка на предприятии.

07.10.2021, 05:03

Из за чего было увольнение моего мужа с работы и узнаю я об этом спустя время.

07.10.2021, 05:04

Ну. уволили его, вам-то какая разница? Вы подали на развод, разводитесь. Устраивайте свою личную жизнь.

07.10.2021, 05:06

Нет ну муж то не плохой и проблема не решалась из за этого и были проблемы куда идти чтобы решить почему не смотрят на здоровье людей и допускают к работе нет никаких предписании о состоянии здоровья человека.

07.10.2021, 05:09

При проф. Осмотрах проверяют на наличие заболеваний, препятствующих к выполнению работ по конкретной профессии.

Сниженное либидо никак не влияет на выполнение трудовых функций, он же не порноактер.

07.10.2021, 06:58

А как же закон Федеральный закон №52-ФЗ от 30 марта 1999 г.

Федеральный закон, 30 марта 1999

Принят

Государственной Думой

12 марта 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

17 марта 1999 года

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Глава I. Общие положения

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

санитарно-эпидемиологическое благополучие населения - состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности;

среда обитания человека (далее - среда обитания) - совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека;

факторы среды обитания - биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения), социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений;

вредное воздействие на человека - воздействие факторов среды обитания, создающее угрозу жизни или здоровью человека либо угрозу жизни или здоровью будущих поколений;

благоприятные условия жизнедеятельности человека - состояние среды обитания, при котором отсутствует вредное воздействие ее факторов на человека (безвредные условия) и имеются возможности для восстановления нарушенных функций организма человека;

безопасные условия для человека - состояние среды обитания, при котором отсутствует опасность вредного воздействия ее факторов на человека;

санитарно-эпидемиологическая обстановка - состояние здоровья населения и среды обитания на определенной территории в конкретно указанное время;

гигиенический норматив - установленное исследованиями допустимое максимальное или минимальное количественное и (или) качественное значение показателя, характеризующего тот или иной фактор среды обитания с позиций его безопасности и (или) безвредности для человека;

государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) - нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний;

социально-гигиенический мониторинг - государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания, их анализа, оценки и прогноза, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием факторов среды обитания;

государственный санитарно-эпидемиологический надзор - деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания;

санитарно-эпидемиологическое заключение - документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) санитарным правилам факторов среды обитания, хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ и услуг, а также проектов нормативных актов, проектов строительства объектов, эксплуатационной документации;

санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия - организационные, административные, инженерно-технические, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на устранение или уменьшение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и их ликвидацию;

ограничительные мероприятия (карантин) - административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных;

инфекционные заболевания - инфекционные заболевания человека, возникновение и распространение которых обусловлено воздействием на человека биологических факторов среды обитания (возбудителей инфекционных заболеваний) и возможностью передачи болезни от заболевшего человека, животного к здоровому человеку;

инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих, - инфекционные заболевания человека, характеризующиеся тяжелым течением, высоким уровнем смертности и инвалидности, быстрым распространением среди населения (эпидемия);

массовые неинфекционные заболевания (отравления) - заболевания человека, возникновение которых обусловлено воздействием физических, и (или) химических, и (или) социальных факторов среды обитания.

Тоесть закон не выполняется.

07.10.2021, 06:03

В этом законе ни слова про либидо

закон выполняется.

07.10.2021, 06:59