У меня второй ребёнок мы с мужем в браке но первый ребёнок не его имеет ли он право на материнский капитал?
Уважаемая Анна, г.Курган !
Право на материнский капитал имеют также мужчины !!!:
1)являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребёнка или последующих детей(п.3ч.1. ст.3 ФЗ);
2)возникает у отца ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случаях смерти женщины-матери ребёнка либо лишения её родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал и т.д.(ч.3 ст.3 ФЗ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2012г
15:25 моск.