Суд отказал в выплате алиментов на моего ребенка во втором браке, в браке состою, живем вместе
Суд отказал в выплате алиментов на моего ребенка во втором браке, в браке состою, живем вместе, муж платит алименты на первого ребенка 25% , правомерен ли отказ суда, и как действовать дальше? Татьяна...
Здравствуйте, Татьяна.
Вы пишете "на моего ребенка". Если ребенок не от мужа, то какие могут быть алименты? Если ваш ребенок от второго брака, а у мужа есть еще ребенок от первого брака, и он уплачивает алименты, тогда отказ незаконный. Возможно, вам отказали в выдаче судебного приказа, тогда обращайтесь с иском о взыскании алиментов. Либо надо обжаловать отказ в выдаче судебного приказа, в определении суда обязательно должны быть указаны мотивы отказа.