Советы по сборке документов для снятия исполнительного производства при отсутствии имущества
Пристав указал основания по которым он не смог взыскать с должника обязательства. Если вы не согласны, но обжалуйте постановление и пристав возобновит производство и вы добросовестно станете погашать долг.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
Вы какие основания по своему мнению считаете правильными, если долг не погашен?
Как понять: убрал исполнительное производство? Если вы должник, то с вас будут взыскивать другими мерами принудительного взыскания.
Здравствуйте. Никакие документы не помогут. Пристав вправе прекратить исполнительное производство по этому основанию, но не обязан этого делать.
Хоть собирайте, хоть нет, а пристав сам решит оканчивать ИП или нет. Если нет у вас ничего, то и не думайте об этом. ИП окончит пристав по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 и взыскатель в течении 3-х лет вправе вновь подать приставу документы.
У меня нет никакого имущества, ни карточек ничего, взыскивать нечего, они могут списать исполнительное производство по статье что с меня нечего взять.
Могут, но не обязаны. Можете написать им заявление о прекращении исполнительного производства. И получить письменный ответ.
Отлично-статья по которой нечего взять - п.4 ст.46 ФЗ-229