LSN Messenger
Вологда, 07.10.2021, 09:54

Советы по сборке документов для снятия исполнительного производства при отсутствии имущества

Вопрос №18785886 из г. Вологда
опубликован 07.10.2021, 09:54
Как и какие документы нужно собрать для пристава чтобы он убрал исполнительное производство по статье что нет никакого имущества!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав указал основания по которым он не смог взыскать с должника обязательства. Если вы не согласны, но обжалуйте постановление и пристав возобновит производство и вы добросовестно станете погашать долг.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Вы какие основания по своему мнению считаете правильными, если долг не погашен?

07.10.2021, 09:58

Как понять: убрал исполнительное производство? Если вы должник, то с вас будут взыскивать другими мерами принудительного взыскания.

07.10.2021, 09:55

Здравствуйте. Никакие документы не помогут. Пристав вправе прекратить исполнительное производство по этому основанию, но не обязан этого делать.

07.10.2021, 09:57

Хоть собирайте, хоть нет, а пристав сам решит оканчивать ИП или нет. Если нет у вас ничего, то и не думайте об этом. ИП окончит пристав по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 и взыскатель в течении 3-х лет вправе вновь подать приставу документы.

07.10.2021, 12:08

У меня нет никакого имущества, ни карточек ничего, взыскивать нечего, они могут списать исполнительное производство по статье что с меня нечего взять.

07.10.2021, 09:57

Могут, но не обязаны. Можете написать им заявление о прекращении исполнительного производства. И получить письменный ответ.

07.10.2021, 09:58

Отлично-статья по которой нечего взять - п.4 ст.46 ФЗ-229

07.10.2021, 09:59