Стоит ли делать загран сейчас, если скоро менять.

В СМИ очень часто встречается информация о том, что скоро дескать будут вводится новые загранпаспорта с биометрическими данными, как требует ЕС, и т.д. и т.п. Так вот, известен ли точный срок начала ввода этих паспортов. Стоит ли делать загран сейчас, если скоро менять. Каков срок обмена старых паспортов на новые. Спасибо.
Лучший ответ

На данный момент срок определён только предварительно - 01/01/06. Сформирована рабочая группа при правительстве для подготовки документации. Однако насколько это реально - неизвестно.