Не поступил ответ на исковое заявление о признании прекратившим право пользования 31.0712 - каковы сроки рассмотрения?
Подал исковое заявление о признании прекратившим право пользования 31.0712 до сих пор не получил ответа. Скажите какие сроки принятия искового заявления?
Со дня поступления искового заявления в суд судья в течение пяти дней обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Начало течения срока рассмотрения и разрешения гражданских дел определяется днем поступления заявления в суд. Окончанием срока рассмотрения и разрешения дела является день принятия судом решения по существу либо вынесения определения о прекращении его производством или об оставлении заявления без рассмотрения.