Угрозы родителя и клевета на ребенка в школе - как защитить своего сына?
Дравствуйте. Моя ситуация начинается с угрозы родителя. Мой сын обзывался на её дочь. Банальные обозвалки. Но мама девочки написала в ватсап голосовое сообщение с угрозой моему ребёнку. Её слова: " взять всех детей в классе и отпиздить его, что б знал, как обзываться" Далее разбирались в школе, но мама девочки перекрутила всё, что он балуется и прочее. Теперь весь класс и кл руководитель все до единого говорят, что мой сын виноват. Ребёнок утверждает мой обратное. Я так понимаю, что это называется подстрекательством Вчера на день учителя возник конфликт с другим классом дежурным в школе. Я своему сыну сказала, чтобы снимал в тихоря, как они себя ведут, как хамят. Но сегодня он записал на диктофон, далее со слов сына, эта самая девочка той родительницы на ябидничала учителю, учитель в свою очередь криками рассказала, что по указу школы это запрещено. Сам указ ребенок принёс со школы. Но там написано во время урока запрещено, а не на перемене. Но на перемене не прописано, что можно включить диктофон. Подскажите как в этих ситуациях действовать. Ведь школа я так поняла моего сына нашли "виноватым во всех смертных грехах "
Лучший ответ
Диктофон включать можно всегда-ст
ФЗ,, Об образовании,, при нахождении в школе за ребенка отвечает школа.
Спасибо, теперь все ясно.