Коллекторская фирма обратилась в суд за возмещением кредитного долга и арестовала все счета спустя 9 лет - как это произошло?
Через 9 лет коллектоская фирма обратилась в суд о возмещении кредитного долга. Суд вынес решение и мне арестовали все счета. Как такое может быть черещ 9 лет.
Может, если вы в судебном заседании не заявили письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Срок исковой давности не применяется автоматически.
Если был вынесен судебный приказ, то отменяйте его.
Может быть и через двадцать.
Вы о сроке давности заявляли?
Восстанавливайте срок на обжалование и отменяйте судебный приказ-ст 196 и 200 и 199 п 2 ГК РФ никто не отменил.
Здравствуйте!
Да может, пока Вы не начнете оспаривать Судебный приказ.
Вам сейчас следует составить Возражение на отмену судебного приказа и писать ходатайство о восстановлении срока, как отмените можно уже к приставам обращаться и снимать аресты.
Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо восстанавливать процессуальные сроки (они скорее всего пропущены) и обжаловать судебное постановление на основании сроков давности.
Возможно был судебный приказ. Его нужно отменить, направив мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены, фирма должна будет обращаться в суд в порядке искового производства. И в рамках уже дела, Вы должны заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
Вам надо отменить приказ мирового судьи и подать приставу заявление о приостановке взыскания в связи с отменой приказа.
Здравствуйте. Восстанавливайте пропущенный процессуальный срок соответствующим образом и отменяйте (оспаривайте). Судебный акт.
Вас извещал суд о рассмотрении дела, какой суд вынес судебный акт: решение или судебный приказ? Вы меняли место жительства? Получали Вы его ранее?