Повестка в военкомат после травмы - возможность получения категории В при вдавленном переломе правой лобной пазухи

Вопрос №18786117 из г. Пенза
опубликован 07.10.2021, 11:13
Пришла повестка в военкомат. Была отсрочка в связи с травмой. "Вдавленный перелом правой лобной пазухи " . Есть обращения в больницу, и жалобы зафиксированы. Имею ли я право на категорию В, привдавленном перелом правой лобной пазухи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Влад.

Годность к военной службе при посттравматических и послеоперационных дефектах костей черепа оцениваются по статье 80 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Если я правильно понял из содержания вопроса, дефекта костей черепа нет. Есть только перелом.

В таких случаях статья 80 предусматривает, что лица с последствиями повреждений челюстно-лицевой области, не указанными в этой статье, освидетельствуются по статье 56 расписания болезней.

Однако, статья 56 также не предусматривает, что вдавленные переломы правой лобной пазухи учитываются при оценке годности к военной службе.

Следовательно, полученная вами травма на годность к военной службе не повлияет.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне а Вкотнтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

07.10.2021, 19:03

Здравствуйте.

Вам должны дополнительное обследование назначить: рентген и взять анализы.

07.10.2021, 11:18

Хорошо, вдавленный перелом не может пройти. Повторный снимок КТ есть, но попадаю ли я под категорию В?

07.10.2021, 11:21

Вы не понимаете, что однозначного ответа нет; надо смотреть всю историю болезни?

07.10.2021, 11:23

Юридические услуги в Пенза

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских