Как бороться с аварийным домом - отказ от коммунальных платежей и ускорение процесса переселения

Дом признан аварийным в апреле 2017, есть старый ордер, договор соц найма с 2000 до 2005 Квартира просто убитая, земля вместо полов, стены все в грибке, штукатурка рухнула, батареи отрезанны - проходят только трубы по квартире Могу я отказаться от коммунальных платежей Как ускорить процессс переселения?
Лучший ответ

От коммунальных платежей вы может отказаться только в том случае если вам не предоставляют коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ Ускорить процесс переселения может только ваша администрация-туда обращайтесь.

Необходимо экспертное заключение о состоянии дома, подтверждающее его аварийность. И на его основании действовать.

Вам нужно обратиться срочно в социальный отдел и требовать предоставить вам жильё пригодное для проживания, если откажут, то придётся решать вопрос в судебном порядке.