Могу ли я перевестись на другой колледж не оплатив семестр который сейчас начался?
Добрый день
Перевестись можете, но оплатить нужно ту часть семестра, которую Вы фактически уже отучились. За оставшуюся часть семестра заставить платить не имеют права.
Закон четко говорит:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Я хочу перевестись но говорят оплатить семестр на котором я сейчас. Говорят прошла время оплата.
Зульфия, здравствуйте! Я вам ответила в личных сообщениях, (Вы мне написали), в случае отказа поставить печать обжаловать незаконные действия администрации колледжа в Управление образования.