Как расторгнуть договор купли-продажи при невыкупе межевого плана участка продавцом? (История увеличения размера участка на 4 сотки)
Уважаемая Ирина.
Сам по себе межевой план не должен влиять на сделку купли-продажи.
Для совершения сделки и государственной регистрации перехода права важно описание участка, его идентификация. Для этого достаточно документов подтверждающих постановку участка на кадастровый учет.
Размер участка так же не может меняться от наличия или отсутствия межевого плана. На изменение размера могло повлиять уточнение границ.
Таким образом отсутствие или наличие межевого плана не может служить основанием для расторжения сделки.
Надо смотреть текст договора.
Он у ВАс есть на руках?
Спасибо. А то купила участок а он по межжевому плану больше, сосед претендует на жти сотки.. Взял у продавца расписку через нотариуса, что участок продан по забор и про межжевание и изменение границ никто ничего не знал (прошло более 2 лет после межжеевания).. Просит суд перенести границы участка по забор.