Как потеряла 2000 рублей, оплачивая коммунальные услуги через Сбербанк онлайн
В июне этого года оплачивала коммунальные услуги через Сбербанк онлайн. Обычно оплачивала через мдр 26, а в этот раз необходимо было оплатить именно через Сбербанк онлайн. За отопление платили компании ООО"Теплосеть". Я отправила деньги в эту компанию, после чего увидела, что долг не юы погашен. Оказалось, что наш дом перевели из "Теплосети" в "Крайтеплоэнерго" ещё в 2019 году, а нас, по-видимому, решили не уведомлять. Выяснила я это только решая проблему, о которой сейчас идёт речь. Итог: мои деньги в "Теплосети", вы "Крайтеплоэнерго" копится долг. Я сходила в "Теплосеть" 19 августа и написала заявление на возврат средств. Сказали, что вернут в течение 2 недель и дали номер, по которому нужно периодически звонить, чтобы узнать, когда можно прийти за деньгами - выдают только лично наличными средствами. Я позвонила через 2 недели, сказали, что дело ещё не рассмотрели, перезвонила ещё через некоторое время, но телефон был отключен
Сегодня появилась возможность посетить "Теплосеть". Там мне сказали, что компания обанкротилась и больше не существует. Что деньги никто не вернёт. Что делать? Терять 2000 не хочется.
Лучший ответ
Обращайтесь к Арбитражному управляющему, он должен включить вас в список кредиторов.
Спасибо