Как пройти отбор в службу безопасности при наличии судебной истории?

Вопрос №18787093 из г. Смоленск
опубликован 07.10.2021, 16:02
Мне ранние был отказ от службы безопасности в компании я хотел уточнить если принести справку о судимости что её нет но привлекался к уголовной ответственности но она прекращена возможно устроиться на работу 16
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе в приеме на работу всегда требуйте письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ, без основания отказать не могут.

07.10.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, по-моему решение данного вопроса является прерогативой компании и решается на ее усмотрение.

07.10.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Денис!

Это будет решать работодатель, однако, если у него служба безопасности есть, то маловероятно.

07.10.2021, 22:02

Препятствий в работе водителем в данном случае не имеется. Вопрос к руководству компании, устроит факт привлечения Вас ранее к уголовной ответственности.

07.10.2021, 22:03

Могу ли я работать водителем если была уголовная ответственность по ст 158 и было примирение и дело прекращено по ст 25

07.10.2021, 21:56

Вам никто официально не ответит, что не примит вас на работу из-за того что привлекались к уголовной ответственности, если это только не указано в ФЗ. Например для службы в полиции или других силовых структурах. Я предполагаю, что ответ будет без ссылки на данное обстоятельство.

07.10.2021, 22:05

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034