Как получить свидетельство о разводе, если судебное решение было принято в одном городе
Как получить свидетельство о разводе, если судебное решение было принято в одном городе, а ответчик проживает в данный момент в другом регионе? Спасибо.
«Как получить свидетельство?»
Да очень просто! Берёте выписку из решения мирового судьи и несёте в подразделение ЗАГС по месту своего жительства. Регистрируете заявление о расторжении брака и отдаёте выписку. Затем приходите в назначенный день и получаете свидетельство о расторжении брака. Ничего ужасного.
берите выписку из решения суда, паспорт и топайте в загс по месту своего жительства..оплачиваете госпошлину.. за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства о расторжении брака, оплачивается государственная пошлина в размере - 400 руб. ...(реквизиты возьмете в загсе)