Купили кровать с витрины, но обнаружили скол на боковой стенке - как решить проблему?
Купили кровать с витрины, привезли была запакована в плёнку, пока делали ремонт кровать стояла в другой комнате, когда начали ставить обнаружили скол на боковой стенке, рядом с креплением длинной в 5 см.что делать.
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!
Выставлять претензию, сдавать кровать, требовать или замены или денежных средств или уменьшения покупной цены.
Предъявлять претензию о расторжении договора и возврате денег или обмене на качественный товар. Согласно ст. 476 ГК РФ в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы. То есть бремя доказывания причин возникновения скола возлагается на весь гарантийный срок на продавца.
Здравствуйте!
Направляйте претензию в магазин, и требуйте либо замену, либо возврат денежных средств.
Здравствуйте.
Обращаться в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и предъявлять Ваши требования.
С уважением.