Отмена противопоставления - новый шанс на получение товарного знака?
Ошибочно думать, что Роспатент обязан самостоятельно отслеживать статус владельцев товарных знаков и, в случае их ликвидации или прекращения деятельности, по своей инициативе прекращать действие прав на товарные знаки
Чтобы заявление об аннулировании знака было рассмотрено в первую очередь нужно будет доказать свою заинтересованность. Заинтересованными лицами, например, может быть признаны компании, которые производят товары или услуги со сходными знаками, имеют права на схожие знаки, зарегистрированные в других странах. Именно поэтому, если Вы хотите зарегистрировать товарный знак, похожий на защищенный бренд ранее ликвидированной компании, убедитесь, что не только владелец знака, но и сам товарный знак больше не числится в реестре.