Волжский, 07.10.2021, 17:10

Недоумение жильцов - почему за капитальный ремонт нужно платить без уведомления и дополнительно за санузел и коридор?

Вопрос №18787298 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2021, 17:10
Я оплачивала капитальный ремонт за две квартиры всегда вовремя, Получила очередные квитанции за две квартиры. Обе с за должностью с одной 3173 р с другой 3900 р Ни какого уведомления нам не приходило, за что мы должны платить? Я была в недоумении, с 1993 года я проживаю в этом доме и не разу не проводились ни какие ремонтные работы, только обещания, В основном пол дома получили такие квитанции, Мы незнаем что делать? Я позвонила в кап, ремонт, мне ответили что по квитанции мы платили за жилую 28,7 а по факту вы должны платить за общую 34,6 это выходит мы не платили за сан, узел и коридор В свидетельстве пишется что Жилое помещение (комната) в общежитии назначенное жилое площадь 34,6 Это считай с 2011 г мы не доплачивали? Да и срок давности на это уже прошел Обьясните нам пожалуйста, нам надо платить эту задолжность всему дому? И куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще должны платить. Но если срок исковой давности прошел, то можете не платить. В квитанциях будут писать долг, что нервирует. Но денег не потеряете.

Если подадут в суд, то в суде заявите о применении срока исковой давности.

В исковых требованиях истцу откажет суд.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

07.10.2021, 17:25

Естественно нужно отнять ту сумму которая выходит за рамки требований в связи с истечением срока давности, а оставшуюся сумму долга оплатите.

07.10.2021, 17:16

У нас нет ни какого документа постановления, с какого времени у нас такая задолжность, какую сумму выщитавать?

07.10.2021, 17:24

Лена. Да не платите ничего.

Будет судебный приказ, отмените. Подадут в суд, заявите срок исковой давности, иск не удовлетворят. Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись и личные вам сообщения.

Надеюсь что этот мой ответ вам будет полезен!

07.10.2021, 17:31