Как отказаться от углубленного изучения музыки и изо в общеобразовательной школе?
Нельзя ответить корректно, надо изучать все документы как по школе, так и условия заключенного договора со школой. Ваше перечисленное - само по себе вполне укладывается в углубленное изучение этих двух предметов.
Если эти уроки включены в основную образовательную программу школы, вы не можете от них отказаться. Если дополнительные - имеете право. Вас должны были ознакомить с образовательной программой в момент заключения договора со школой.
Обращайтесь в управление образование.
А если моему ребенку не надо это углубленное изучение этих предметов? Нам не нужен этот профиль. Почему все обязаны изучать этот профиль школы без права выбора? Выбрать другую школу тоже не было возможности, так как мы относимся к этой школе по прописке.