Неповеренный газовый счетчик - перерасчет за проживание на даче?
Здесь такая ситуация: формально юридически если срок поверки прибора учета истек то считается что нет прибора учета У вас поверка была в августе А за период межу истечением срока поверки и новой поверкой вам правомерно начисли по нормативу ст 157 жК РФ,так как прибора учета не было.
Да отказ законен, так как дачный дом не признан официально жилым, и не предназначен для проживания.
Здравствуйте.
Если приборы учета в исправном состоянии, то оснований для расчета услуг ЖКХ по нормативу нет. У прибора есть контрольные пломбы, несанкционированного вмешательства в работу не было, соответствующий акт отсутствует. Обращайтесь в Госжилинспецию региона, районную прокуратуру за восстановлением нарушенных прав.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.