Шанс на выигрыш в суде для пострадавшего, имеющего только пенсию и столкнувшегося с неадекватным водителем.
Сегодня был суд, если у совершившего наезд нет ни какого дохода кроме пенсии, а водитель еще и сошел с ума после ДТП (посоветоваться с адвокатом) и сошел с ума. Есть ли шанс выиграть что то в суде пострадавшему?
Добрый вечер, Светлана!
Несомненно есть, с пенсии также можно взыскивать, а если сошел с ума, то у него будет опекун, который будет распоряжаться его пенсией.
Конечно суд присудит компенсацию вреда причиненного здоровью и морального вреда, с пенсии будут взыскивать. Если он был невменяемый и это докажет психиатрическая экспертиза, то все равно должны возместить Вам ущерб.
Выиграть суд шансы - 100 %. А вот получить выигранные деньги - это будет огромная проблема.
Здравствуйте!
Выиграть можно без проблем. Когда получите исполнительный лист и будете подавать его приставам в заявлении укажите, что Вам известно о должнике (в Вашем случае это пенсия), чтобы обращение взыскания на пенсию началось быстрее. Также в Вашем случае можно увеличить размер обращения взыскания до 70 % от пенсии, в случае если в результате ДТП Вам был причинен вред здоровью.