Боюсь что отберут ребёнка за то что я в этом году неуспела оформить ребёночка в школу.

Вопрос №18788084 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2021, 23:04
Боюсь что отберут ребёнка за то что я в этом году неуспела оформить ребёночка в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? согласно закону "Об образовании" возраст ребёнка на момент зачисления в школу должен быть не менее 6.5 лет и не более 8. В случае, если вашему ребёнку сейчас уже есть 8 лет, и причины, по которым вы не определи ребёнка в школу не являются уважительными, вам может быть вменено административное правонарушение, по КоАП ст.5. 35,неисполнение родителем своих обязанностей.

Так же, будут проведены разъяснительные беседы органами опеки и возможный дальнейший контроль вашей семьи. Так что отбирать никто не будет никого, если только это является причиной вашего страха.

С уважением.

07.10.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такой вопрос опека может задать, но отбирать ни кто не будет (если конечно нет оснований). Запишите в следующем году.

07.10.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У органа опеки попечительства точно появиться вопрос.

07.10.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не бойтесь объясните им почему не смогли этого сделать.

08.10.2021, 10:34

89 это был разрешонный год а в этом году уже 10 ноября будет 10 лет.

07.10.2021, 23:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских