Как получить сертификат на жилье для сирот с ребенком в другом регионе - опыт замужней девушки из Краснодарского края
Как получить сертификат на получение жилья детям сиротам 19 лет с ребёнком, если стоишь в очереди на получение жилья в другом регионе. Т.е. замужняя девушка 19 лет с двухмесячным ребёнком стоит в очереди на получение жилплощади в Свердловской области, г. Тавда, но проживающая в Краснодарском крае, Красноармейском районе, х. Трудобеликовский. Хотели бы получить сертификат и преобрести жильё в г. Краснодар. Сертификат сказали не выдают по месту постановления на очередь. Вопрос доходил до самого губернатора.
Андрей (муж).
- да, обязаны предоставить жилое помещение (сертификат) в том регионе, где сирота стоит на учете (Свердловская область);
- регион, в котором вы проживаете, не обязан вам ничего выделять;
- только получать сертификат в Свердловской области, и потом приобретать жилье в Краснодарском крае.