Можно ли прописать человека (мужа) без доли в неприватизированной квартире, если квартиру решим приватизировать в дальнейшем?

Вопрос №18788125 из г. Москва
опубликован 08.10.2021, 00:06
Можно ли прописать человека (мужа) без доли в неприватизированной квартире, если квартиру решим приватизировать в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть временная регистрация на определённый срок, можно ею воспользоваться., Потом выписать. Если доверяете мужу и уверены, что он откажется от приватизации, то можно прописать. Но, прописанный постоянно может потребовать включить его в долю.

08.10.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Виктория

В таком случае будете вместе проводить приватизацию, - да это возможно.

08.10.2021, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Долей в неприватизированной квартире быть не может - она в собственности ДГИ. Если гражданин на момент приватизации будет зарегистрирован в данной квартире, то отказ в приватизации и выделении ему доли будет только его добрая воля и отказ от приватизации в пользу другого лица (лиц) или то, что он ранее уже участвовал в приватизации.

08.10.2021, 00:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш супруг может отказаться от приватизации в любом случае.

08.10.2021, 00:48

Спасибо Вам за ответ! А муж может написать отказную заранее с открытой датой? Или как-то отметить ещё на этапе прописке, что он не претендует на долю в случае приватизации?

08.10.2021, 00:18

Александр, спасибо за ответ!

08.10.2021, 00:34