Всеволожск, 08.10.2021, 00:15

Как вернуть деньги после блокировки аккаунта продавца на Авито?

Вопрос №18788157 из г. Всеволожск
опубликован 08.10.2021, 00:15
Я покупатель на авито... мы оплатили за покупку 15000 р., спустя некоторое время этот акк заблокировали... и у нас не получается вернуть обратно деньги, и у продавца не получается... и деньги в пустую просто... что можем сделать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит у продавца не получается вернуть деньги? Не хочет возвращать. Заявление в полицию пишите о мошенничестве.-ст. 159 УК РФ.

08.10.2021, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Б 66

Что значит, что у продавца не получается вернуть деньги?

Направляйте письменную претензию продавцу о возврате денег

При отказе обратитесь в суд с иском о взыскании денег, процентов за пользование чужими денежными средствами как неосновательное обогащение в силу ст.1102 ГК.

08.10.2021, 00:19

Обращайтесь с заявлением в полицию.

08.10.2021, 00:42

Простите я наверно не правильно выразилась... мы сделали заказ с помощью авито доставки... от нас с момента заказа отчислили деньги, но продавец должен был получить деньги только тогда когда покупатель получает товар... но в течении того когда товар был в пути аккаунт продавца заблокировали.. и он не может получить деньги, и у нас не получается вернуть...

08.10.2021, 00:28

Это сказка, которую Вам продавец рассказал? Блокировка аккаунта не влияет на доставку товара. Где тогда товар, если его отправили? Не задавались вопросом? Говорю же, что похоже на мошенников. Никто Вам товар скорее всего и не отправлял. А деньги получили. В полицию заявление пишите.

08.10.2021, 00:33

По поводу товара проблем нет, вчера получили... проблема в том что деньги не перечислили продавцу.. я зашла на сайт авито там написано что его акк заблокировали потому что правило кажется нарушил... и я не знаю как помочь ему.

08.10.2021, 00:39

Так и нужно было задавать вопрос. Мы же не можем догадаться, что там происходит у вас. пишите в службу поддержки Авито. Сверху есть ссылка,-Помощь.

08.10.2021, 00:54