LSN Messenger
Хабаровск, 08.10.2021, 03:30

Предприятие требует деньги за прицеп, который я купил, но не переоформил на себя - что делать?

Вопрос №18788300 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2021, 03:30
Шесть лет назад я приобрёл прицеп у предприятия, не переоформлял его на себя. Пользовался им на основании договора купли-продажи. Никаких платёжных документов у меня нет. Через 6 лет новый директор предприятия потребовал вернуть деньги за прицеп и упущенную ими выгоду за пользование прицепом, всего 150000 рублей. Т. к. я не смог доказать, что я покупал этот прицеп (нет платёжки), то я им его вернул. Угрозы не прекратились, они требуют деньги, обратились с заявлением в отдел дознания о том, что я шесть лет назад украл у них прицеп. Что мне делать? Завтра вызвал дознаватель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите свой договор и идите к дознавателю. Пусть дознание поднимает документацию предприятия и проверяет каким образом гл.бухгалтер или директор оформили поступление денежных средств от Вас в кассу (на счета) предприятия. Тем более что все сроки хранения кассового чека и иных платежных документов как для физического, так и для юридического лица прошли. Вы можете смело истребовать свое имущество из незаконного владения.

08.10.2021, 04:12

Нанимать адвоката и с адвокатом идти к дознавателю.

08.10.2021, 03:33

Добрый день. Как оформлялся договор купли-продажи? Регистрировался где-то или просто был подписан двумя сторонами? Были ли свидетели при заключении этой сделки?

08.10.2021, 03:34

Договор в письменной форме заверенный печатью предприятия, писала гл. бухгалтер, которая умерла ещё 4 года назад..

08.10.2021, 03:37

Тогда и опасаться нечего. Кроме того… истребуйте своё имущество из чужого незаконного владения.

08.10.2021, 03:40