Предприятие требует деньги за прицеп, который я купил, но не переоформил на себя - что делать?
Берите свой договор и идите к дознавателю. Пусть дознание поднимает документацию предприятия и проверяет каким образом гл.бухгалтер или директор оформили поступление денежных средств от Вас в кассу (на счета) предприятия. Тем более что все сроки хранения кассового чека и иных платежных документов как для физического, так и для юридического лица прошли. Вы можете смело истребовать свое имущество из незаконного владения.
Нанимать адвоката и с адвокатом идти к дознавателю.
Добрый день. Как оформлялся договор купли-продажи? Регистрировался где-то или просто был подписан двумя сторонами? Были ли свидетели при заключении этой сделки?
Договор в письменной форме заверенный печатью предприятия, писала гл. бухгалтер, которая умерла ещё 4 года назад..
Тогда и опасаться нечего. Кроме того… истребуйте своё имущество из чужого незаконного владения.