Екатеринбург, 08.10.2021, 06:01

Должно ли указываться отсутствие ОСАГО при оформлении ДТП, и почему это важно?

Вопрос №18788393 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2021, 06:01
При оформлении ДТП должно ли где-то указываться, что у одного из участников нет ОСАГО? У второго участника ДТП нет страховки (проверили в РСА), но это нигде не отображено и штрафа на него наложено не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен был составляться административный протокол. Если этого сделано не было, то Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

08.10.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да можно в протоколе это вписать.

08.10.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Протокол составлен был и там написано название его страховой, но при этом по ВИН номеру и Госномеру данное авто не числится застрахованным.

08.10.2021, 12:05

Это одно из оснований для написания жалобы в прокуратуру.

08.10.2021, 12:14