Абакан, 08.10.2021, 07:46

Как отказаться от лечения и забрать ребёнка из ковидного роддома?

Вопрос №18788517 из г. Абакан
опубликован 08.10.2021, 07:46
При поступлении в роддом, тест на ковид положительный, после родов (кавидныйроддом) ребёнка забрали в детское отделение. Как мне отказаться от лечения и забрать ребёнка домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем все-таки закончилась история:

Ответ юристов меня не устроил, но я какое то время пролежала в больнице, дождалась повторного теста и он снова оказался положительным, опять же бессимптомно, и великое счастье что лежа в одной палате и посещая один единственный на всех туалет в коридоре больными я не заболела.

На этом мое терпение кончилось и я стала искать варианты, но в больнице очень активно призывают еще лежать и пугают тем что я заражу всю свою семью и новорождённого если уйду. Вобщем если коротко, то просто я написала отказ с полной ответственностью за свои действия и через час уже была дома. Через день ко мне приехала ковидная бригада, видимо сигнал проходит по всем инстанциям, у меня взяли тест и о чудо он отрицательный! Совпадение? Чудо? И еще я в больнице не принимала лекарства от ковид, мне просто мерили сетурацию, температуру и давление.

Из всего этого, наверное, только один плюс, есть код.

23.12.2021, 09:08

А если бы больные лечились в стационаре до полного выздоровления, а не как вы - бродили самопроизвольно по городу, то и QR коды не ввели бы.

23.12.2021, 09:13

Ну и славно, что так. Повезло.

23.12.2021, 09:23

Здравствуйте. Никак. Лечитесь.

08.10.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В такой ситуации у же ни как не откажитесь от лечения.

08.10.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это не имеет значение.

08.10.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Написать письменный отказ от госпитализации.

31.07.2022, 15:30

Никаких симптомов болезни нет.

08.10.2021, 07:52

Вам уже все ответили.

08.10.2021, 07:54

Чем все-таки закончилась история:

Ответ юристов меня не устроил, но я какое то время пролежала в больнице, дождалась повторного теста и он снова оказался положительным, опять же бессимптомно, и великое счастье что лежа в одной палате и посещая один единственный на всех туалет в коридоре больными я не заболела.

На этом мое терпение кончилось и я стала искать варианты, но в больнице очень активно призывают еще лежать и пугают тем что я заражу всю свою семью и новорождённого если уйду. Вобщем если коротко, то просто я написала отказ с полной ответственностью за свои действия и через час уже была дома. Через день ко мне приехала ковидная бригада, видимо сигнал проходит по всем инстанциям, у меня взяли тест и о чудо он отрицательный! Совпадение? Чудо? И еще я в больнице не принимала лекарства от ковид, мне просто мерили сетурацию, температуру и давление.

Из всего этого, наверное, только один плюс, есть код.

23.12.2021, 09:08

А если бы больные лечились в стационаре до полного выздоровления, а не как вы - бродили самопроизвольно по городу, то и QR коды не ввели бы.

23.12.2021, 09:13

Ну и славно, что так. Повезло.

23.12.2021, 09:23

Ну во-первых мы не бродили, что за слова от юриста, а сидели на изоляции.

23.12.2021, 09:17

Пишите жалобу прокурору, (пусть разбираются в этом вопросе) так как больница завышает количество "ковидников", видимо получая за это дополнительные выплаты. У вас ничего не подтвердилось, значит и болезни не было, и не факт что ребёнок болен. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

23.12.2021, 09:40