LSN Messenger
Новосибирск, 08.10.2021, 08:22

Может ли банк наложить арест на кредитный счёт при прекращении исполнительного производства?

Вопрос №18788576 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2021, 08:22
Возник вопрос: может ли банк, получив уведомление по исполнительному производству, наложить арест на кредитный счёт? И как долго может находиться банковский счёт под арестом, когда сумма взыскания уже выплачена и получено уведомление с электронным письмом о прекращении ИП. В письме указаны все получатели и банк в том числе. Заранее благодарю за ответ. С Уважением Станислав Анатольевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

На кредитный счет арест не накалдывается, вам нужно обратиться к приставу и сообщить о том что вы просите снять арсест со счета № ... в банке... так как этот счет является кредитным.

Если сумма взыскания уже оплачена то арест должен быть снят. Вам нужно в банк предоставить постановление об окончании сполнительного проивзодства. Хотя это обязанность пристава - направить в банк уведомление об окончании ссполнительного произ-ва для снятия ареста со всех счетов.

08.10.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Арест снимает суд. обратитесь с заявлением. Для начала в службу ФСПП.

08.10.2021, 08:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

О прекращении ИП решение выносит Суд, естественно Он и снимает арест, о чём меня и уведомляют. Только одни банки читают письма, а другие, выходит, нет.В Райффайзенбанк зарплатную карту разблокировали, а вот в "почтабанке" видать читать не умеют. Письма всем отправлены враз, но там я ещё должен как будто и не платил. За год по 50% с зарплаты уже всё погашено.

08.10.2021, 08:48

О прекращении ИП выносит постанвление судебный пристав-испонлитель, а не суд.

У вас есть на руках постановление об окончании исп производства? Если есть идите с ним в банк - на основании этого постановления они обязаны незамедлительно снять арест со счета.

08.10.2021, 08:54

Да, есть электронное письмо, как и в банке, но видать оно не прочитано. Сегодня мимо буду проходить, зайду, уточню. Спасибо Вам за ответ.

08.10.2021, 09:25

Обращайтесь в отделение банка.

08.10.2021, 09:28