Новосибирск, 08.10.2021, 08:26

Как использовать копию водительских прав для подтверждения личности в Великобритании

Вопрос №18788595 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2021, 08:26
Для подтверждения личности англичанин из Соединенного Королевства просит копию водительских прав. Понятно, что копию паспорта никому давать нельзя, а вот что можно сделать имея копию водительского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали на мошенников, не ведитесь, обычный сбор личный данных.

- см. ст. 159 УК РФ.

08.10.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Был задан вопрос: Как могут мошенники воспользоваться данными с водительского удостоверения? То, что это мошенники и без комментариев юристов понятно... Ответы на вопрос на единицу - не надо быть професором, чтобы понять, что происходит сбор данных, а вот как использовать эти данные - на этот вопрос НИКТО не ответил. Короче, приходишь к выводу, что в интернете умней меня нет - ответ на свой вопрос я знаю на ПОКА не хуже комментаторов!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Мошенник это, а никакой не англичанин.

08.10.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Был задан вопрос: Как могут мошенники воспользоваться данными с водительского удостоверения? То, что это мошенники и без комментариев юристов понятно... Ответы на вопрос на единицу - не надо быть професором, чтобы понять, что происходит сбор данных, а вот как использовать эти данные - на этот вопрос НИКТО не ответил. Короче, приходишь к выводу, что в интернете умней меня нет - ответ на свой вопрос я знаю на ПОКА не хуже комментаторов!

Был задан вопрос: Как могут мошенники воспользоваться данными с водительского удостоверения? То, что это мошенники и без комментариев юристов понятно... Ответы на вопрос на единицу - не надо быть професором, чтобы понять, что происходит сбор данных, а вот как использовать эти данные - на этот вопрос НИКТО не ответил. Короче, приходишь к выводу, что в интернете умней меня нет - ответ на свой вопрос я знаю на ПОКА не хуже комментаторов!

11.10.2021, 16:50

Если Вас что-то не устраивает, идите в платные юридические конторы, и там демонстрируйте свою сварливость!

11.10.2021, 17:11

Для чего ВАШИ юристы пишут ответы на вопросы, на КОТОРЫЕ САМИ не знают ответы? Для рейтинга на этом сайте? Ну, с тааким отношением к людям и их проблемам этот рейтинг в ближайшее время скатится к нулю.

11.10.2021, 16:55

Если Вас что-то не устраивает, идите в платные юридические конторы, и там демонстрируйте свою сварливость!

Нас интересуют только проблемы тех, кто платит деньги.

На проблемы сварливых халявщиков нам начихать.

11.10.2021, 17:12