Отсутствие подтверждения Российского гражданства при обмене паспорта в возрасте 45 лет.

Вопрос №18788643 из г. Калуга
опубликован 08.10.2021, 08:46

Мне 45 лет при обмене паспорта сказали что нет подтверждения Российского гражданства, паспорт менял на новый в 2002 году, гражданство делали в Российском посольстве г Ашхабада.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя руководителя отдела ГУВМ МВД, Вам обязаны заменить паспорт либо обращайтесь в прокуратуру, действия сотрудников незаконные, Вам ничего подтверждать не нужно.

- см. Положение о паспорте.

08.10.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Такое бывает.

При обмене паспорта могут проверить основания по которым было предосатвлено гражданство.

Вы не пишите какие они у Вас.

08.10.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пишите жалобу в прокуратуру, предоставте им документы.

08.10.2021, 10:08

Вы правильно говорите Вы являетесь гражданами РФ, если Вы столкнулись с данной проблемой получите отказ от МВД, и обжалуйте в суде все на Вашей стороне.

08.10.2021, 12:15

После развала страны мы мать, я и два брата сделали гражданство в посольстве и уехали в Россию.

08.10.2021, 08:49

Я понимаю что "сделали". Вопрос в том - какое основание было указано для получения гражданства?

08.10.2021, 08:51

В каком смысле основание, я же написал развала страны всё бежали кто куда.

08.10.2021, 08:53