Отсутствие подтверждения Российского гражданства при обмене паспорта в возрасте 45 лет.
Мне 45 лет при обмене паспорта сказали что нет подтверждения Российского гражданства, паспорт менял на новый в 2002 году, гражданство делали в Российском посольстве г Ашхабада.
Пишите жалобу на имя руководителя отдела ГУВМ МВД, Вам обязаны заменить паспорт либо обращайтесь в прокуратуру, действия сотрудников незаконные, Вам ничего подтверждать не нужно.
- см. Положение о паспорте.
Такое бывает.
При обмене паспорта могут проверить основания по которым было предосатвлено гражданство.
Вы не пишите какие они у Вас.
Пишите жалобу в прокуратуру, предоставте им документы.
Вы правильно говорите Вы являетесь гражданами РФ, если Вы столкнулись с данной проблемой получите отказ от МВД, и обжалуйте в суде все на Вашей стороне.
После развала страны мы мать, я и два брата сделали гражданство в посольстве и уехали в Россию.
Я понимаю что "сделали". Вопрос в том - какое основание было указано для получения гражданства?
В каком смысле основание, я же написал развала страны всё бежали кто куда.