Необходимость подтверждения гражданства - мужу требуют подтверждение гражданства РФ на 1992 год при замене паспорта в 45 лет
Муж сдал документы на замену паспорта в 45 лет. Требуют подтверждения гражданстваРФ. на 1992 год. С рождения проживал и прописан в Краснодарском крае. Предоставил им заверенную копию трудовой книжки, сказали, что это не годится. Документы вместе с паспортом забрали. Обязан ли,сам муж подтверждать свое гражданство?
Уважаемая Катерина.
Нет, такой обязанности у Вашего сужа нет. Сотрудники ОФМС самостоятельно могут )и должны) сделать все соответствующие запросы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
03 .05. 2001сдал паспорт СССР , 3 11 2001в обмен получил паспорт РФ, в 2003 году паспорт был утеря , по заявлению паспорт востановил, а при обмене в45 лет 2007 годупризнали не действительным гражданство, так, как в книге регистрации на1992 год не оказалось записи о проживании в хуторе, писал жалобу в ФМС и в прокуратуру ,везде получил ответ паспорт был выдан с нарушением установленного порядка ФМС, что делать?
что делать?
Обращаться к адвокату и приступать к развёртыванию процедуры обжалования действий (решения) ФМС.
тут теперь только в судебном порядке но чтоб вам ответить нужно видеть документы