После пяти лет выплат за иппотеку сестра мужа заявляет что не может больше платить и предлагает мне самой её выплачивать.
Мой муж был прописан вместе со своей мамой и сестрой в 3 х комн. Квартире. У меня имелась комната в комунальной квартире. Мать уговорила моего мужа отказаться от приватизации в её пользу и обязалась купить сыну и внуку 2 х комн. Квартиру (есть документ в администрации города об этом), муж отказался от своей доли. Его сестра взяла иппотеку и купила нам квартиру как и договаривались. Мою комнату она забрала себе, сдаёт её.Через год после купли квартиры умирает мой муж и я остаюсь с ребёнком-инвалидом в этой квартире. После пяти лет выплат за иппотеку сестра мужа заявляет что не может больше платить и предлагает мне самой её выплачивать. Вопрос такой: 1.Если я откажусь её выплачивать может ли она выселить меня из квартиры при том что она с матерью обязались купить моему сыну квартиру? 2.Если всё-таки меня с сыном выселяют имеет ли мой ребёнок какие-либо права на квартиру в которой был прописан его отец если мать сделала дарственную на свою дочь. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
ваша квартира приобретена по ипотеке и пока вы за нее не расчитались она являетя собсвенностью банка; если вы не будете вносить взносы, то банк обратится в суд и квартира достанется банку - после реализации квартиры, вам вернут все что вы выплатили..