Как оформить отгулы при отзыве из отпуска по устной договоренности?
Вы можете отказать работодателю в отзыве с отпуска, а так оформляется приказ, Вы подписываете. Оставшиеся дни можно перенести на другой отпуск по соглашению сторон.
Оформить это НУЖНО приказом об отзыве из отпуска с указанием причины и срока/интервала. Без отсутствия такого документа потом работнику могут все "простить".
При этом у работника сохраняется право не прерывать отпуск.
Если все на устном уровне то вам отгулы никто считать не будет Отзыв из отпуска нужно документально оформлять и вас табелироать, чтобы считать отгулы.
Вера, ваш вопрос не имеет точного ответа! Если официальным образом отзыв из отпуска не оформлялся (приказом с указание причин и дат), то и отгулы могут быть не предоставлены, т.к. официально их считать нет оснований для работодателя. Скажут, что это ваша личная инициатива. Устная договоренность не будет иметь значения, только документы.
Делайте выводы.