Правомочность требования работодателя о отработке 6 часов в выходной день без подписания отгула и возможность предоставления 1 отгула за отработанные 4 часа
Работодатель привлекает к работе в выходной день, при этом на предприятии действует устное (приказа и коллективного договора нет) распоряжение за 1 день отгула отрабатывать не менее 6 часов. Имеет ли право работодатель требовать это и не подписывать отгул? Может ли быть предоставлен 1 отгул за отработанные в выходной день 4 часа?
Работодатель не имеет права требовать работы в выходной день в любом случае
даже если вы отработали 1 час в выходной день, то вам положен отгул в любом случае, если вы конечно согласились работать в выходной.