Как оформить законное обеспечение членов СНТ водой без своих скважин?

Вопрос №18788729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2021, 09:35
Исторически сложилось так, что четыре соседних СНТ имеют объединенную систему летнего водопровода (включается с мая по октябрь). Заполнение водопровода происходит из двух скважин разных СНТ, обе скважины имеют соответствующие лицензии до 500 м 3/сут. Какие необходимо оформить документы для законного обеспечения членов СНТ, не имеющих своих скважин, водой. Достаточно ли, оформить договор простого товарищества и оплачивать воду и обслуживание скважин из количества участков в каждом СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При наличии лицензий стоит заключать договор водоснабжения с теми двумя СНТ.

08.10.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор простого товарищества подразумевает снабжение водой по ____м 3 в сутки каждый участок всех СНТ, участвующих в договоре. Также распределены затраты в случае ремонта и других неотложных мероприятий (СЭС, МЧС и т.д.)

08.10.2021, 10:15

Для договора простого товарищества нужно проведение общего собрания садоводов во всех 4 СНТ, для оказания услуг - нет.

08.10.2021, 10:27