Может ли внук получить стипендию по потере кормильца, если мама зарабатывает 35 тысяч рублей?
Внук может ли получить социальную выплату то есть стипендию в техникуме по потере кормильца (отца), если мама зарабатывает 35 тысяч рублей.
Он получает около десяти тысяч рублей пенсию по потере кормильца, я думала, что будет ему оплачивать социальную стипендию в техникуме?
Да нет так не бывает, либо пенсия либо стипендия.
Здравствуйте. Если у внука умер отец, то можно оформить пенсию по потере кормильца через ПФР. Права на социальную стипендию в данном случае нет.