Проблемы с неадекватным ребенком в детском саду - как защитить своего ребенка и что делать в такой ситуации?

Помогите, пожалуйста. В детском саду в подготовительную группу пришёл ребенок с неадекватным поведением. Обижает всех детей, грубит детям и воспитателям. Бьёт детей и воспитателей. Выяснилось, что родители групп в которых ребенок находился ранее написали коллективное заявление адрес заведующей и добились того, чтобы этого мальчика перевели в нашу группу. До этого он уже был в разных группах нашего сада. Мама мальчика на контакт не идёт, говорит, что дети должны разобраться сами. Заведующая сказала, что подала заявление в органы опеки, но те тоже не смогли добиться какого-то внятного результата. В опеке сообщили, что заявление к ним не поступало и у них нет таких полномочий. Заведующая говорит, что без согласия родителей ребенка нельзя направить на освидетельствование, комиссию и.т.п. Администрация учреждения явно пытается замолчать проблему, в надежде, что через год ребенок уйдет а школу. Но остальным детям нужно благополучно продитг этот год. Какой порядок действий и куда обращаться остальным родителям группы?
Лучший ответ

Написать претензию заведующей, в органы опеки и затем получив ответ, при необходимости обжаловать действие/бездействие в судебном порядке...

Спасибо, что проконсультировали!

За тем, чтобы дети не причиняли друг другу вред, должен следить воспитатель. ДОУ отвечает за вред, причиненный ребенком во время нахождения в садике (ст. 1073 ГК РФ). Родителей во время образовательного процесса нет. Поэтому причиненный вред взыскивайте с ДОУ, кроме того, в зависимости от конкретного нарушения возможно садик привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества.

Мне не понравился Ваш ответ!

Всё правильно, пока родители сами не согласятся на освидетельствование ребенка, ничего не изменится. Придётся терпеть.

Ваш ответ мне непонятен.