Елец, 08.10.2021, 09:45

Фельдшер не согласна на перевод для осмотра людей перед ковид-прививками - оставив свой участок, бросив людей, жизнь и здоровье моего населения тоже будет под угрозой

Вопрос №18788799 из г. Липецк
опубликован 08.10.2021, 09:45
Меня перевели на месяц на осмотр людей перед прививками от ковида, ссылаясь на статью 72.2 Типа угроза жизни населения в период эпидемии. Я с этим не согласна. Работая фельдшером ФАПа, я обслуживаю население 600 человек. У меня такая же эпидемия, собственно, как и по всей России. У меня на участке есть больные ковидом и контактные по ковиду, им нужен осмотр и наблюдение. Я также выполняю прививки от гриппа и ковида на участке. Но руководство говорит, что я не в таком большом объеме прививаю. Много престарелых за 85, им нужна мед. помощь на дому. Есть лежачие. Считаю, что оставив свой участок, бросив людей, жизнь и здоровье моего населения тоже будет под угрозой. Права ли я или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу я подать в суд иск, что не согласна с переводом и доказывать, что оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения.

08.10.2021, 09:56

Если сможете доказать в суде ст 56 ГПК РФ,что оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения, тогда суд будет на вашей стороне.

08.10.2021, 09:58

оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения.

Тогда на этом основании Вас отпуска могут лишить по производственной необходимости.

Иск вы подать можете, но перспективы он не имеет.

Подать такой иск могут Ваши пациенты, а не Вы.

08.10.2021, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

По производственной необходимости именно на месяц Вас перевести могут, а вот на большее - нет.

Вы ж еще и в отпуск ходите, в это время Вас никто не заменяет, не так ли?

Вам могут помочь Ваши пациенты, написав жалобу в медицинскую страховую компанию, в которой получали полисы, на то, что у них отняли фельдшера, и они не могут получить медпомощь.

08.10.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А могу я подать в суд иск, что не согласна с переводом и доказывать, что оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения.

08.10.2021, 09:56

Если сможете доказать в суде ст 56 ГПК РФ,что оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения, тогда суд будет на вашей стороне.

08.10.2021, 09:58

оставление моего участка также ведёт к угрозе жизни населения.

Тогда на этом основании Вас отпуска могут лишить по производственной необходимости.

Иск вы подать можете, но перспективы он не имеет.

Подать такой иск могут Ваши пациенты, а не Вы.

08.10.2021, 09:59