Как подать на алименты при наличии двух детей и проживании вместе во время развода?
У Вас есть право подать на алименты стст
Здравствуйте. Конечно можно. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей.
Да, Вы вправе подать на алименты в любое время, и даже если Вы и не подадите на развод.
Здравствуйте!
Вы можете заключить нотариальное Соглашение, которое приравнивается к судебному решению об определении алиментов.
Да можете но сначала будет развод потом алименты.
Можете и одновременно подать.
Дожидаться развода не обязательно. Можете уже сейчас подать заявление мировому судье о взыскании алиментов на детей.
Скажите пожалуйста, а доказывать не надо что супруг не помогает финансово?
Нет, доказывать не нужно. Достаточно фразы в заявлении о том, что ребенок находится на Вашем иждивении, супруг в его содержании помощи не оказывает.
Нет. Это не надо доказывать. Просто пишете, что добровольно не помогает содержать детей.
Спасибо большое Всем! Очень ценная информация!
Половина из ценной информации неверная, выберите юриста и лично к нему обратитесь. Например, соглашение по алиментам, вы не сможете предоставить для выплат на детей, а как видно из вопроса, не исключено что вы с ним и разводитесь по причине получения выплат от государства на детей. И много чего другого.