LSN Messenger
Астрахань, 08.10.2021, 09:47

Как подать на алименты при наличии двух детей и проживании вместе во время развода?

Вопрос №18788804 из г. Астрахань
опубликован 08.10.2021, 09:47
Скажите пожалуйста, мы с супрогом решили подать на развод, проживаем вместе, возможно подать на алименты сразу не дожидаясь развода, если есть 2 детей и все проживаем по одному адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право подать на алименты стст 80-83 СК РФ отдельно от иска о расторжении брака Поэтому подавайте прямо сейчас.

08.10.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Конечно можно. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей.

08.10.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, Вы вправе подать на алименты в любое время, и даже если Вы и не подадите на развод.

08.10.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете заключить нотариальное Соглашение, которое приравнивается к судебному решению об определении алиментов.

08.10.2021, 09:49

Да можете но сначала будет развод потом алименты.

08.10.2021, 09:50

Можете и одновременно подать.

08.10.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дожидаться развода не обязательно. Можете уже сейчас подать заявление мировому судье о взыскании алиментов на детей.

08.10.2021, 10:53

Скажите пожалуйста, а доказывать не надо что супруг не помогает финансово?

08.10.2021, 09:50

Нет, доказывать не нужно. Достаточно фразы в заявлении о том, что ребенок находится на Вашем иждивении, супруг в его содержании помощи не оказывает.

08.10.2021, 09:51

Нет. Это не надо доказывать. Просто пишете, что добровольно не помогает содержать детей.

08.10.2021, 09:51

Спасибо большое Всем! Очень ценная информация!

08.10.2021, 09:54

Половина из ценной информации неверная, выберите юриста и лично к нему обратитесь. Например, соглашение по алиментам, вы не сможете предоставить для выплат на детей, а как видно из вопроса, не исключено что вы с ним и разводитесь по причине получения выплат от государства на детей. И много чего другого.

08.10.2021, 09:59