Краснодар, 08.10.2021, 10:24

Неправомерное увеличение штрафа на три раза и насчитывание исполнительного сбора - моя история.

Вопрос №18788906 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2021, 10:24
Был неуплченный штраф по камере (не отобразится в госуслугах). 1 октября в 8 вечера пристав написал о штрафе, 6 октября штраф оплатила. И в гос услугах была указана судебная задолжность 500 р, в квитанции тоже. Но через 2 дня пристав увеличивает сумму штрафа в 3 раза до 1500 р и насчитывает исполнительный сбор 1000 р. Итого получилось 2500 р. Я отправила 6 октября оплаченный чек на 500 р и обьяснение приставам через гос услуги. Но ответа пока нет они только увеличили сумму. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в вашем случае вам нужно лично явиться в отдел к судебному приставу и иметь на руках подтверждение своевременной оплаты штрафа.

08.10.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо. За быстрый ответ

Наша действительность, гос услуги доверие не вызывают. А звоните на телефон доверия в главное управление по региону, как показывает практика это самый действенный способ.

08.10.2021, 10:38

К сожалению на телефон они не отвечают (много жалоб) и находятся далеко (6 часов на авто). Госуслуги помогают при таких вопросах?

08.10.2021, 10:33

Это один из вариантов.

08.10.2021, 12:08

Лучше лично посетить пристава, и ознакомится с Исполнииельным листом, на основании которого вынесен штраф плюс сборы

12.04.2024, 21:54