Сколько лет нужно быть лейтенантом, чтобы стать старшим лейтенантом?
Обучался в военном училище 4 года, выпустился в звании лейтенанта, через сколько лет положено присвоение звание старшего лейтенанта? Через 2 или 3 года.
Если не будет взысканий для лейтенанта 3 года. Но нужно учитывать положения ст. 47. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.